{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Мартюк: «Доработок будет очень много»

Вт, 08 августа 2023 2023

Андрей Мартюк: «Доработок будет очень много»

Вт, 08 августа 2023

Форвард сборной России по баскетболу подвел итоги первого товарищеского матча с командой Ирана.

Баскетболист «Локомотива-Кубань» Андрей Мартюк стал самым результативным игроком сборной России по итогам вчерашнего матча. За 22 с небольшим минуты, проведенные на паркете, он набрал 15 очков и сделал 9 подборов.

- Вы пропустили прошлый матч с Беларусью, вышли и сразу набрали больше всех очков, как ощущения? 

Эмоционально - очень спокойно. Потому что мы знали, что надо делать. Конечно, много чего не делали из того, что говорил тренер, но приблизительно понимали, как действовать, и от этого преобладало спокойствие. Тем более сразу первая или вторая комбинация были на меня - тренер доверил мне, я уверенно атаковал и всё. Спасибо за доверие и возможности забить.

- Каким для вас был самый запоминающийся момент этой игры?

Для меня почему-то это был блокшот иранского центрового Хадади, когда я бросил из-под кольца. Это мощный игрок, гораздо тяжелее и выше меня, игрок с огромным опытом. В тот момент я чувствовал, что надо было не просто бросать, а действовать сверху.

- Насколько сложно было играть против иранцев? Чем опасна эта команда?

Прежде всего, против иранцев было тяжело играть, потому что это абсолютно новый неизвестный соперник. Тем более, у нас был только скаутинг и мы смотрели не так много видео с ними. Поэтому в начале просто играли свои комбинации и «подстраивались» под игру соперника, чтобы понять, как действовать против него.

- Что будете дорабатывать к следующей игре?

Доработок будет очень много. Вместе с тренером мы проанализируем этот матч. Думаю, много внимания будет уделено бокс-ауту и подбору.

Второй товарищеский матч со сборной Ирана состоится уже завтра — он также пройдет в в УДС «Молот» (Пермь) в 19:00 по местному времени (17:00 по Москве). Игра будет транслироваться в прямом эфире на сайте russiabasket.ru и каналах «Матч!Страна», «Мир баскетбола» и «ТВ Старт».



КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация